Kalender

Öffentliche Termine

Hier werden alle öffentlichen Termine der Schule angezeigt

August 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Montag 1. August
Dienstag 2. August
Mittwoch 3. August
Donnerstag 4. August
Freitag 5. August
Samstag 6. August
Sonntag 7. August
Montag 8. August
Dienstag 9. August
Mittwoch 10. August
Donnerstag 11. August
Freitag 12. August
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
Dienstag 16. August
Mittwoch 17. August
Donnerstag 18. August
Freitag 19. August
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
Dienstag 23. August
Mittwoch 24. August
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August

Keine Termine.

September 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
  • Ganztägig Neue Klassenlisten hängen aus
    Neue Klassenlisten hängen aus
    Schaukasten

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 9. September
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
Dienstag 13. September
  • Ganztägig Unterrichtsende 11:20 Uhr
    Unterrichtsende 11:20 Uhr

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 14. September
  • Ganztägig Unterrichtsende 11:20 Uhr
    Unterrichtsende 11:20 Uhr

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • Start OGTS und GTKlassen
    Start OGTS und GTKlassen

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 19:30 – 0:00 1. Klassen Elternabend
    1. Klassen Elternabend
    19:30 – 0:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 15. September
  • Ganztägig Stundenplanmäßiger U. ohne Nachmittagsunterricht
    Stundenplanmäßiger U. ohne Nachmittagsunterricht

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 16. September
Samstag 17. September
  • 13:00 – 19:00 Kinderfest der Stadt Germering
    Kinderfest der Stadt Germering
    13:00 – 19:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Sonntag 18. September
Montag 19. September
Dienstag 20. September
  • Ganztägig Kl.5a/b KJR
    Kl.5a/b KJR

    Absprache unter KL (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 19:00 – 0:00 Elternabend 5 +6+9+10 Kl
    Elternabend 5 +6+9+10 Kl
    19:00 – 0:00
    Klassenzimmer

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 20:00 – 0:00 Elternabend Kl.2a/b
    Elternabend Kl.2a/b
    20:00 – 0:00
    Klassenzimmer

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
  • Ganztägig Kl.5a/b KJR
    Kl.5a/b KJR

    Absprache unter KL (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 19:00 – 0:00 Elternabend 3 +4 Klassen
    Elternabend 3 +4 Klassen
    19:00 – 0:00
    Klassenzimmer

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 20:00 – 0:00 Elternabend 7 + 8 KLassen
    Elternabend 7 + 8 KLassen
    20:00 – 0:00
    Klassenzimmer

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 23. September
  • Ganztägig Klassensprecherschulung
    Klassensprecherschulung

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
Dienstag 27. September
  • Ganztägig Wandertag für ALLE
    Wandertag für ALLE

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 28. September
  • Ganztägig Fahrradtraining 4a/b/c
    Fahrradtraining 4a/b/c

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 8:00 – 0:00 6. KLassen Jahrgangsstufentest Deutsch
    6. KLassen Jahrgangsstufentest Deutsch
    8:00 – 0:00
    Klassenzimmer

    ohne Benotung! (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 19:30 – 0:00 1. EB Sitzung vorher Wahl
    1. EB Sitzung vorher Wahl
    19:30 – 0:00
    Klassenzimmer /LZ

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 29. September
  • Ganztägig Fahrradtraining 4a/b/c
    Fahrradtraining 4a/b/c

    Absprache unter KL (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 30. September
  • 8:00 – 0:00 6. Klassen Jahrgangsstufentest Mathematik
    6. Klassen Jahrgangsstufentest Mathematik
    8:00 – 0:00
    Klassenzimmer

    Ohne Benotung! (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Oktober 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig M7 KJR
    M7 KJR

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
  • 17:00 – 20:00 BIM verpflichtend für KL8-M10
    BIM verpflichtend für KL8-M10
    17:00 – 20:00
    Camous RSU + CSG

    verpflichtend! (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Papiergeldabgabe 6,50€
    Papiergeldabgabe 6,50€

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
  • Ganztägig 4a/b/c Fahrradtraining
    4a/b/c Fahrradtraining

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 18. Oktober
  • Ganztägig 4a/b/c Fahrradtrainng
    4a/b/c Fahrradtrainng

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 19:00 – 0:00 Infoabend 4. KL. Übertritt
    Infoabend 4. KL. Übertritt
    19:00 – 0:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
  • Ganztägig 7a KJR
    7a KJR

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 26. Oktober
  • Ganztägig 7b KJR
    7b KJR

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
  • Ganztägig 4a/b/c Fahrradtraining
    4a/b/c Fahrradtraining

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 9. November
  • Ganztägig 4a/b/c Fahrradtraining
    4a/b/c Fahrradtraining

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
  • Ganztägig Buß- und Bettag schulfrei
    Buß- und Bettag schulfrei

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 17. November
  • 18:00 – 20:00 1. Elternabend
    1. Elternabend
    18:00 – 20:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 18. November
  • Ganztägig Vorlesetag für ALLE
    Vorlesetag für ALLE

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
  • Ganztägig 4a/b/c Fahrradtraining
    4a/b/c Fahrradtraining

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 17:00 – 19:00 Christkindlmarkt
    Christkindlmarkt
    17:00 – 19:00
    Aula

    Für SuS verpflichtend (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 24. November
  • Ganztägig 4a/b/c Fahrradtraining
    4a/b/c Fahrradtraining

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • 8:00 – 0:00 R9/M9 Metalltrucker
    R9/M9 Metalltrucker
    8:00 – 0:00
    Parkplatz CSG

    Feste Terminvergabe durch RSU (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 29. November
  • Ganztägig R8 Metalltrucker
    R8 Metalltrucker
    Parkplatz CSG

    Verpflichtend
    Feste Terminvergabe durch RSU (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
  • Ganztägig 4a/b/c Fahrradtraining
    4a/b/c Fahrradtraining

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • Ganztägig 4a/b/c Fahrradtraining
    4a/b/c Fahrradtraining

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig 11:20 Uhr Unterrichtsende
    11:20 Uhr Unterrichtsende

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig 1. Fernprüfung Muttersprache
    1. Fernprüfung Muttersprache

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
  • Ganztägig 4. KL. Zwischenbericht
    4. KL. Zwischenbericht

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
  • 19:00 – 0:00 Infoabend 6. KL. in M-Zug
    Infoabend 6. KL. in M-Zug
    19:00 – 0:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 25. Januar
  • 19:30 – 0:00 Infoabend neue 1. KLassen
    Infoabend neue 1. KLassen
    19:30 – 0:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Papiergeld 2. Hj.6,50€
    Papiergeld 2. Hj.6,50€

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • Start der LEGs
    Start der LEGs

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig MSA Anmeldeschluss
    MSA Anmeldeschluss

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • Ganztägig Mottowoche
    Mottowoche

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Mottowoche
    Mottowoche

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig Mottowoche
    Mottowoche

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Mottowoche
    Mottowoche

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 17. Februar
  • Ganztägig Mottowoche
    Mottowoche

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • Zeugnisausgabe
    Zeugnisausgabe

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. März
  • 8:00 – 12:00 Anmeldung Abschlussprüfung Muttersprache
    Anmeldung Abschlussprüfung Muttersprache
    8:00 – 12:00
    Sekretariat

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 8:00 – 12:00 Quali Anmeldeschluss
    Quali Anmeldeschluss
    8:00 – 12:00
    Sekretariat

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • Ganztägig 3. KL. Alltagskompetenzen Schwimmen
    3. KL. Alltagskompetenzen Schwimmen
    Hallenbad

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 7. März
  • Ganztägig 3. KL. Alltagskompetenzen Schwimmen
    3. KL. Alltagskompetenzen Schwimmen
    Hallenbad

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 14:00 – 0:00 Infonachmittag EXTERNE
    Infonachmittag EXTERNE
    14:00 – 0:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 8. März
  • Ganztägig 3. KL. Alltagskompetenzen Schwimmen
    3. KL. Alltagskompetenzen Schwimmen
    Hallenbad

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 8:00 – 12:00 2. Fernprüfung Muttersprache
    2. Fernprüfung Muttersprache
    8:00 – 12:00
    Klassenzimmer

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 9. März
  • Ganztägig 3. KL. Alltagskompetenzen Schwimmen
    3. KL. Alltagskompetenzen Schwimmen
    Hallenbad

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 10. März
  • Ganztägig 3. KL. Alltagskompetenzen Schwimmen
    3. KL. Alltagskompetenzen Schwimmen
    Hallenbad

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • 8:00 8/M8 Praktikum
    8/M8 Praktikum
    8:00
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 14. März
  • Ganztägig 8/M8 Praktikum
    8/M8 Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • Infoabend Fächerwahl 7. KL.
    Infoabend Fächerwahl 7. KL.

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 15. März
  • Ganztägig 8/M8 Praktikum
    8/M8 Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 14:00 – 0:00 Evtl. GS Schuleinschreibung
    Evtl. GS Schuleinschreibung
    14:00 – 0:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 16. März
  • Ganztägig 8/M8 Praktikum
    8/M8 Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 17. März
  • Ganztägig 8/M8 Praktikum
    8/M8 Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 18. März
  • Ganztägig 8/M8 Praktikum
    8/M8 Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Sonntag 19. März
  • Ganztägig 8/M8 Praktikum
    8/M8 Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Montag 20. März
  • Ganztägig 8/M8 Praktikum
    8/M8 Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 21. März
  • Ganztägig 8/M8 Praktikum
    8/M8 Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 18:00 – 20:00 2. Elternsprechtag 4/8-M10
    2. Elternsprechtag 4/8-M10
    18:00 – 20:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 22. März
  • Ganztägig 8/M8 Praktikum
    8/M8 Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 23. März
  • Ganztägig 8/M8 Praktikum
    8/M8 Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 24. März
  • 8/M8 Praktikum Endet 17:00
    8/M8 Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • Ganztägig Abgabe Fächerwahl 6.+7.KL.
    Abgabe Fächerwahl 6.+7.KL.

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
  • 8:00 – 0:00 Leistungstest Muttersprache
    Leistungstest Muttersprache
    8:00 – 0:00
    Klassenzimmer

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 30. März
Freitag 31. März
  • Ganztägig 11:20 UHr Unterrichtsende
    11:20 UHr Unterrichtsende

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

April 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig 5. KL. Alltagskompetenzen
    5. KL. Alltagskompetenzen

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • Zeitraum Orient.2 + Vera 3
    Zeitraum Orient.2 + Vera 3

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 25. April
  • Ganztägig 5. KL. Alltagskompetenzen
    5. KL. Alltagskompetenzen

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • Zeitraum Orient.2 + Vera 3
    Zeitraum Orient.2 + Vera 3

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 26. April
  • Ganztägig 5. KL. Alltagskompetenzen
    5. KL. Alltagskompetenzen

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • Zeitraum Orient.2 + Vera 3
    Zeitraum Orient.2 + Vera 3

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 27. April
  • Ganztägig 5. KL. Alltagskompetenzen
    5. KL. Alltagskompetenzen

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • Zeitraum Orient.2 + Vera 3
    Zeitraum Orient.2 + Vera 3

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 6a/b Boys und girls day
    6a/b Boys und girls day

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 28. April
  • Ganztägig 5. KL. Alltagskompetenzen
    5. KL. Alltagskompetenzen

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • Zeitraum Orient.2 + Vera 3
    Zeitraum Orient.2 + Vera 3

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 29. April
  • Ganztägig Zeitraum Orient.2 + Vera 3
    Zeitraum Orient.2 + Vera 3

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Sonntag 30. April
  • Ganztägig Zeitraum Orient.2 + Vera 3
    Zeitraum Orient.2 + Vera 3

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mai 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Montag 1. Mai
  • Ganztägig Zeitraum Orient.2 + Vera 3
    Zeitraum Orient.2 + Vera 3

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Zeitraum Orient.2 + Vera 3
    Zeitraum Orient.2 + Vera 3

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • Ausgabe Übertrittszeugnisse
    Ausgabe Übertrittszeugnisse

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 8:00 8/M8 Bewerbungstraining
    8/M8 Bewerbungstraining
    8:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Zeitraum Orient.2 + Vera 3
    Zeitraum Orient.2 + Vera 3

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 8/M8 Bewerbungstraining
    8/M8 Bewerbungstraining

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Zeitraum Orient.2 + Vera 3
    Zeitraum Orient.2 + Vera 3

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 8/M8 Bewerbungstraining
    8/M8 Bewerbungstraining

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Zeitraum Orient.2 + Vera 3
    Zeitraum Orient.2 + Vera 3

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 8/M8 Bewerbungstraining
    8/M8 Bewerbungstraining

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
  • 8:00 – 0:00 Sponsorenlauf
    Sponsorenlauf
    8:00 – 0:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 10. Mai
  • 8:00 – 0:00 Ausweichtermin Sponsorenlauf
    Ausweichtermin Sponsorenlauf
    8:00 – 0:00
    SCUG Platz

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig Probeunterricht MBG
    Probeunterricht MBG
    MBG

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig Probeunterricht MBG
    Probeunterricht MBG
    MBG

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig Probeunterricht MBG
    Probeunterricht MBG
    MBG

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • Feiertag schulfrei
    Feiertag schulfrei

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 19. Mai
  • Ganztägig Probeunterricht MBG
    Probeunterricht MBG
    MBG

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • 8:30 – 0:00 MSA Deutsch
    MSA Deutsch
    8:30 – 0:00
    TH alt

    215 min (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 20. Juni
  • 8:30 – 0:00 Abschluss Muttersprache
    Abschluss Muttersprache
    8:30 – 0:00
    Klassenzimmer oder TH alt

    140 min (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 8:30 – 0:00 MSA Englisch
    MSA Englisch
    8:30 – 0:00
    TH alt

    135 min (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 21. Juni
  • 8:30 – 0:00 MSA Mathematik
    MSA Mathematik
    8:30 – 0:00
    TH alt

    180 min
    Teil A: 8:30 UHr- 9:00 UHr
    Teil B : 9:10 UHr- 11:40 UHr (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
  • 8:30 – 0:00 Quali Muttersprache
    Quali Muttersprache
    8:30 – 0:00
    TH alt

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • 8:30 – 0:00 Quali Englisch
    Quali Englisch
    8:30 – 0:00
    TH alt

    120 min (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 27. Juni
  • 8:30 – 0:00 Quali DaZ + Deutsch
    Quali DaZ + Deutsch
    8:30 – 0:00
    TH alt

    150 min -> DaZ
    195 min Deutsch (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 8:45 – 9:30 Schnuppertag /KIGA
    Schnuppertag /KIGA
    8:45 – 9:30

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 13:15 – 15:00 Evtl. Absprache mit Kleinfeldschule
    Evtl. Absprache mit Kleinfeldschule
    13:15 – 15:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 28. Juni
  • 13:15 – 15:00 Evtl. Absprache mit EPS
    Evtl. Absprache mit EPS
    13:15 – 15:00

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni
  • 8:30 – 0:00 Quali Mathematik
    Quali Mathematik
    8:30 – 0:00
    TH alt

    120 min
    Teil A: 8:30 Uhr-9:00 UHr
    Teil B: 9:10 UHr- 10:40 UHr (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Juli 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig BJS GS
    BJS GS

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Ausweichtermin BJS GS
    Ausweichtermin BJS GS

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
  • Ganztägig BJS MS
    BJS MS

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 12. Juli
  • Ganztägig Ausweichtermin BJS MS
    Ausweichtermin BJS MS

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 13. Juli
  • Ganztägig Schnuppertag neue 5. Klassen
    Schnuppertag neue 5. Klassen

    (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
  • 8:00 M9a/b Praktikum
    M9a/b Praktikum
    8:00
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 18. Juli
  • Ganztägig M9a/b Praktikum
    M9a/b Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 19. Juli
  • Ganztägig M9a/b Praktikum
    M9a/b Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 20. Juli
  • Ganztägig M9a/b Praktikum
    M9a/b Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 18:00 – 22:00 MSA Abschlussfeier M10a/b
    MSA Abschlussfeier M10a/b
    18:00 – 22:00
    Aula

    Verpflichtend für alle KollegInnen, die in der Jahrgangsstufe unterrichten! (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 21. Juli
  • Ganztägig M9a/b Praktikum
    M9a/b Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 8:00 – 12:00 Anmeldung M10
    Anmeldung M10
    8:00 – 12:00
    Sekretariat

    Mit Zeugnisvorlage (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 18:00 – 21:00 Quali Abschlussfeier R9
    Quali Abschlussfeier R9
    18:00 – 21:00
    Aula

    Verpflichtend für alle KollegInnen, die in der Jahrgangsstufe unterrichten! (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 22. Juli
  • Ganztägig M9a/b Praktikum
    M9a/b Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Sonntag 23. Juli
  • Ganztägig M9a/b Praktikum
    M9a/b Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Montag 24. Juli
  • Ganztägig M9a/b Praktikum
    M9a/b Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • 8:00 – 12:00 Anmeldung M10
    Anmeldung M10
    8:00 – 12:00
    Sekretariat

    Mit Zeugnisvorlage (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Dienstag 25. Juli
  • Ganztägig M9a/b Praktikum
    M9a/b Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Mittwoch 26. Juli
  • Ganztägig M9a/b Praktikum
    M9a/b Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Donnerstag 27. Juli
  • Ganztägig M9a/b Praktikum
    M9a/b Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Freitag 28. Juli
  • 11:20 – 0:00 U-Ende Zeugnisausgabe
    U-Ende Zeugnisausgabe
    11:20 – 0:00
    Klassenzimmer

    Zeugnisse werden NICHT veorher ausgegeben! (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

  • M9a/b Praktikum Endet 17:00
    M9a/b Praktikum
    Betriebe

    verpflichtend für alle SuS (Eingetragen von Wagenführer, Claudia (WACL))

Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

Kommentare sind geschlossen.